Прошло плановое заседание КЧС города

Вчера в администрации города под председательством исполняющего обязанности главы администрации города Алексее Чайке прошло плановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города.

На заседании рассматривались актуальные на сегодняшний день вопросы о подготовке и осуществлении мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период и об организации обучения населения мерам пожарной безопасности.

Докладчиком по этим вопросам был Владислав Булычев – начальник центра ГЗ и ПБ города. Владислав Валерьевич рассказал членам комиссии о мероприятиях, проводимых центром гражданской защиты.

В частности, Владислав Валерьевич доложил о том, что подготовлены инструкции для горожан о том, как вести себя в экстремальной ситуации, вывешена на информационных стендах города красочна памятка «Осторожно! Опасный лёд!», изготовлены аншлаги «Выход на лёд запрещен». Вместе с тем подготовлены памятки «О мерах пожарной безопасности в жилых домах», «О мерах пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей» и обращение к жителям города о соблюдении мер пожарной безопасности. Вся информация по средствам массовой информации (официальный сайт города, социальные сети в Интернете, информационные стенды) доведена до населения города.

Затем члены комиссии заслушали доклад о работе единой дежурно-диспетчерской службы и в завершении заседания рассмотрели проект решения комиссии.