Состоялось очередное заседание депутатского корпуса

Сегодня под председательством главы города Сергее Матвееве состоялось заседание городского совета народных депутатов. В повестке заседания было три вопроса. Все решения депутаты принимали оперативно. Вопросов у народных избранников не возникло. В результате все решения были приняты единогласно. Напомним, проекты решений предварительно были рассмотрены на заседаниях депутатских комиссий.

А рассматривали сегодня депутаты изменения в бюджет города, изменения в положение о муниципальной службе и изменения в положение об участии органов местного самоуправления в профилактике терроризма и экстремизма.

По окончании заседания был проведен депутатский час. С информацией об итогах проведения независимой оценки качества услуг в сфере культуры и образования выступила Оксана Политыко – специалист центра по обслуживанию учреждений культуры и образования. Затем был проведен семинар для депутатов об актуальных изменениях федерального и областного законодательства в сфере местного самоуправления. Семинар провел начальник юридического отдела администрации Алексей Томин.