Зейская ГЭС оказала помощь организациям здравоохранения, образования, культуры, спорта города Зеи

При финансовой поддержке Зейской ГЭС (Филиал ПАО «РусГидро») материально-техническая база организаций здравоохранения, образования, культуры города Зеи пополнилась новым оборудованием. Благотворительные акции стали частью программы «Чистая энергия»*.

Так, дом детского творчества «Ровесник» в подарок от энергетиков в честь своего 70-летнего юбилея получил звуковое оборудование. Новые концертный микшерный пульт, эквалайзер и радиомикрофоны станут отличным подспорьем для качественного проведения различных концертов с участием юных талантов, таких как «Звездная дорожка». Дворец спорта г. Зеи, построенный гидроэнергетиками в 1972 году, также не остался без подарка. В плавательном бассейне спорткомплекса появилось электронное табло на шесть дорожек, с указанием номера заплыва и индивидуальных результатов пловцов.

В рамках патриотического воспитания молодежи, а также для подготовки и сдачи норм ГТО еще один юбиляр – МОБУ СОШ №4 - пополнил свою материально-техническую базу специальным оборудованием. Лазерный стреловой тир и робот-тренажер «Максим» необходимы для полноценного обучения школьников на занятиях по начальной военной подготовке, для отработки навыков оказания первой медицинской помощи.

Помимо этого, благодаря поддержке Зейской ГЭС в активах Дома культуры «Энергетик» появилось новое световое сценическое оборудование. А в ходе ежегодной акции «Рожденные энергией» для родильного отделения Зейской больницы им. Б.Е. Смирнова энергетики подарили два фитотерапевтических блока для лечения желтухи у новорожденных.

*Для ПАО «РусГидро» социальная ответственность является неотъемлемой и важной частью каждодневной работы. Компания на долгосрочной основе развивает программы, направленные на решение гуманитарных и образовательных проблем общества в целом и отдельных его представителей. В этой сфере одной из ключевых программ ПАО «РусГидро» является комплексная благотворительная программа «Чистая энергия». В рамках программы в регионах присутствия ПАО «РусГидро» реализуются различные проекты, в т.ч. направленные на поддержку детей из социально незащищенных семей, развитие массовых видов спорта. Ежегодно в компании и её филиалах проводятся мероприятия ко Дню защиты детей, 1 сентября и Новому году.

Справка:

На Зейской ГЭС установлено 6 гидроагрегатов общей мощностью 1330 МВт, проектная ежегодная выработка составляет 4,9 млрд кВт•ч. За годы эксплуатации Зейская ГЭС выработала для дальневосточных потребителей свыше 193 млрд кВт•ч электроэнергии.

Зейская ГЭС входит в состав Группы «РусГидро» - одного из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющего более 90 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет 38,9 ГВт.

Какта Наталья, специалист по связям с общественностью

филиала ПАО «РусГидро» - «Зейская ГЭС»

8 (41658) 28-5-31