Апробированы новые нормативы ВФСК «Готов к труду и обороне» утверждённые на 2018-2021 годы

В городе Зее 9 декабря 2017 года, на базе школы №5 состоялась площадка «ВСЕ НА ГТО» в рамках I межмуниципального патриотического молодёжного форума «Мы патриоты». Форум посвящён – надежде России! Тем, в чьих руках будущее России, нашей молодёжи. Цель проведения данной площадкой – популяризация комплекса ГТО среди молодёжи, апробация новых нормативов ВФСК ГТО утверждённых на 2018-2021 г., привлечения большего числа населения к выполнению нормативов. Через площадку прошло 55 человек (9 команд по 5 человек: от каждой школы города, от двух колледжей города, одна команда Молодёжного парламента и школьники Сосновоборской школы Зейского района). Спортивными судьями на форуме были 10 членов Молодёжного парламента, которые прошли практический обучающий семинар на кануне мероприятия. И так же приняли участие в выполнении нормативов комплекса ГТО, у них нормативы приняла специалист ГТО Кисельникова Анастасия. Каждому кто прошёл площадку, вручали свидетельство участника апробации новых нормативов ВФСК ГТО утверждённых на 2018-2021 г., в которых были указаны результаты выполнения испытаний. К свидетельству так же выдавали нормативы испытаний (тестов) ВФСК ГТО соответствующей ступени, чтоб каждый участник мог посмотреть, на какой знак он выполнил норматив и что нужно ещё выполнить для получения знака. У молодёжи возникало множество вопросов по ГТО (где и когда можно выполнить оставшиеся нормативы, можно ли придти с другом, а можно ли перевыполнить норматив и другое) и на все вопросы находились ответы у специалиста ГТО Анастасии Кисельниковой и главного специалиста администрации города по спорту Евгении Мершеевой. По окончанию работы площадки все участники написали своё мнение о том, для чего они выполняли ГТО. Ну и как же без награждения. Награждены были: команда, набравшая больше всего очков согласно таблице оценки результатов в видах испытаний ВФСК ГТО, а так же за лучшие результаты среди юношей и девушек по ступеням.

Команда победитель: «Новое поколение» МБОУ Сосновоборская СОШ Грибков Андрей, Варварин Илья, Огиванов Дмитрий, Пичугина Татьяна, Яременко Алина

IV ступень (юноши) Макаренков Степан команда «Патриот» МОБУ ЦО

IV ступень (девушки) Синицкая Ксения «Амурчане» МОБУ СОШ №4

V ступень (юноши) Панаев Никита «Родина» Филиал ГАУ АО ПОО «Амурский медицинский колледж» в г. Зее

V ступень (девушки) Кириленко Анастасия «Динамит» МОАУ СОШ №1

VI ступень (юноши) Мясников Михаил «Патриот» ЧНПОУ «Покровский горный колледж»

VI ступень (девушки) Савельева Татьяна «Патриот» ЧНПОУ «Покровский горный колледж»

Организована площадка «ВСЕ НА ГТО» главным специалистом администрации города по спорту Евгенией Мершеевой и специалистом ГТО Анастасией Кисельниковой. Апробация новых нормативов прошла успешно.

Выражаем благодарность главному партнёру филиалу ПАО РусГидро – «Зейская ГЭС» и Молодёжному парламенту города за помощь в организации судейства.