В Зее прошел первый межмуниципальный патриотический молодежный форум «Мы патриоты»

9 декабря в День героев Отечества на базе МОБУ СОШ № 5 прошел патриотический форум. Организаторами форума выступила администрация города Зеи при поддержке филиала ПАО «РусГидро»-«Зейская ГЭС».

Молодежный Форум это место, которое объединяет ярких, активных и талантливых молодых людей! Форум посвящён – надежде России! Тем, в чьих руках будущее России! Нашей молодежи! Открыл форум глава города Зеи Сергей Александрович Матвеев. С приветственными словами обратились к участникам гости форума председатель комитета по патриотическому воспитанию молодежи Зейской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Романцов Виктор Дмитриевич и руководитель общества здорового образа жизни храма Святителя Николая священник Александр Донесенко.

В форуме приняли участие 9 команд учащейся молодежи города Зеи и Зейского района. В первом блоке форума команды представили на конкурс подготовленные ими видеоролики и проекты патриотической направленности.

По итогам конкурса видеороликов «История моей страны!» победила команда «Лицеисты» МОБУ Лицей.

В конкурсе социальных проектов «Дорога к Победе» победителем стала команда

«Динамит» МОАУ СОШ № 1. Команда награждена главным призом форума: сертификатом на 8000 рублей на изготовление информационного стенда.

После вкусного обеда команды разделились на 6 групп и в течение 2-х часов

работали на практических площадках.

На площадке «Умелые ручки» каждый участник своими руками сделал красивый значок из георгиевской ленточки.

Площадка «Все на ГТО» предполагала апробацию нормативов ГТО.

На площадке «Синквейн» участники сочиняли стихотворение, состоящее из пяти строк, из предложенных слов: выбор, голосование, президент, Россия, Конституция, избиратель, депутат, Родина.

Площадка «Голосуй, не комплексуй!» предполагала сочинение обращения к молодым избирателям принять участие в выборах.

На площадке «Будущее России» участники должны были узнать по предложенным фотографиям известных кандидатов на выборные должности в России.

Площадка «ОМСУ» разрабатывали программу по привлечению молодежи к участию выборах.

По итогам работы на площадке ГТО команда «Новое поколение» МБОУ Сосновоборская СОШ набрала наибольшее количество баллов и стала победителем, а лучшими среди юношей и девушек стали: студенты команды «Патриот» Покровского горного колледжа Савельева Татьяна, Мясников Михаил, Макаренков Степан команда «Патриот» МОБУ ЦО, Синицкая Ксения команда «Амурчане» МОБУ СОШ №4, Панаев Никита команда «Родина» Филиал ГАУ АО ПОО «Амурский медицинский колледж» в г. Зее, Кириленко Анастасия команда «Динамит» МОАУ СОШ №1.

После площадок для участников был организован кофе-брейк.

Проведена тактическая игра Лазертаг.

Победителем игры стала команда «Лицеисты» МОБУ Лицей.

Также был определен победитель интернет-викторины «100 лет революции 1917 года в России», проведенной 5 декабря. Победителем стала команда «Молодая гвардия» МОБУ СОШ № 5.

Все участники форума получили сертификаты и подарки.

Завершением форума стал флешмоб.

Администрация города Зеи благодарит за помощь в организации и проведении патриотического форума главного социального партнера

филиал ПАО «РусГидро»-«Зейская ГЭС»,

а также

Зейскую общественную организацию ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов,