Студенты Покровского горного колледжа за здоровый образ жизни

В течение учебного года студенты Покровского горного колледжа проводили сами и принимали участие в комплексе мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни.

Студентами, проживающими в общежитии подготовлена папка-раскладка «Советы на каждый день» (о вреде курения, домашние советы и рецепты для здоровья).

В фойе учебного корпуса регулярно обновляется фотовыставка «Здоров по собственному желанию!» (фото спортивных мероприятий и студентов колледжа, принимающих участие в различных спортивных мероприятий колледжа, города, области), к 1 декабря оформлена фото-стенда «Они могли бы жить…» (фотографии известных и знаменитых актёров, писателей, музыкантов, спортсменов, танцоров погибших от СПИДа).

В течение года в группах работают кураторы: проводят беседы на классных часах, индивидуальную работу, по необходимости связываются с родителями по телефону.

Студентами совместно с преподавателями разработаны буклеты, листовки, сан. бюллетени на темы: «Молодёжь против СПИДа и наркотиков!», «Умей сказать НЕТ!», «СПИД и его профилактика» и др.

В течение года в рамках профилактических акций в фойе учебного корпуса проводится демонстрация видеороликов, документальных фильмов, направленных на пропаганду ЗОЖ и отказ от употребления алкоголя, табака, наркотиков.

Также, студенты колледжа являются активными участниками городских и областных соревнований.