Зейская ГЭС провела мероприятия, приуроченные ко Дню энергетика

В рамках празднования Дня энергетика Зейская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») организовал ряд спортивных соревнований, а также интеллектуально-творческий конкурс. Мероприятия стали частью благотворительной программы «Чистая энергия»*.

В течение декабря в городе Зея проходили состязания по нескольким видам спорта. Участниками соревнований, приуроченных к празднованию Дня энергетика, стали более 500 спортсменов разных возрастов. В открытом турнире по волейболу среди трудовых коллективов городов и поселков Амурской области за первое место боролись 10 команд. 7 команд Дальневосточного федерального округа подали заявки на участие в состязаниях по гандболу. Соревнования по плаванию объединили 90 юных пловцов. В личном первенстве города Зеи по спортивной гимнастике приняли участие 70 детей. В цикл соревнований, посвященных профессиональному празднику энергетиков, также вошли: первенство по хоккею с шайбой, состязания по пулевой стрельбе, шахматам и настольному теннису. Завершающим этапом спортивных мероприятий станут соревнования по лыжным гонкам, которые пройдут 30 декабря 2017 г.

С целью популяризации профессии энергетика и расширения знаний об отрасли для школьников состоялся интеллектуально-творческий марафон. Конкурсы для команд четырех городских школ состояли из викторины, экономического задания на распределение бюджета школы, интеллектуальной эстафеты. Помимо этого ребята отгадывали песни о воде в игре «Угадай мелодию», а также побывали в роли строителей плотины из конструктора. В ходе творческого задания школьники создали коллективную работу – картину Зейской ГЭС в подарок энергетикам.

Все победители, призеры и участники мероприятий получили памятные призы и грамоты от энергетиков.

*Для ПАО «РусГидро» социальная ответственность является неотъемлемой и важной частью каждодневной работы. Компания на долгосрочной основе развивает программы, направленные на решение гуманитарных и образовательных проблем общества в целом и отдельных его представителей. В этой сфере одной из ключевых программ ПАО «РусГидро» является комплексная благотворительная программа «Чистая энергия». В рамках программы в регионах присутствия ПАО «РусГидро» реализуются различные проекты, в т.ч. направленные на поддержку детей из социально незащищенных семей, развитие массовых видов спорта. Ежегодно в компании и её филиалах проводятся мероприятия ко Дню защиты детей, 1 сентября и Новому году.

Справка:

На Зейской ГЭС установлено 6 гидроагрегатов общей мощностью 1330 МВт, проектная ежегодная выработка составляет 4,9 млрд кВт•ч. За годы эксплуатации Зейская ГЭС выработала для дальневосточных потребителей свыше 193 млрд кВт•ч электроэнергии.

Зейская ГЭС входит в состав Группы «РусГидро» - одного из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющего более 90 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет 38,9 ГВт.

Какта Наталья, специалист по связям с общественностью

филиала ПАО «РусГидро» - «Зейская ГЭС»

8 (41658) 28-5-31