Дошколята примут участие в выполнении нормативов ВФСК ГТО

Инструктор по физической культуре дошкольного учреждения детский сад №14 Светлана Абросова с сентября 2017 года готовит детей подготовительной группы к выполнению нормативов ВФСК ГТО, чтобы к выпускному детвора получила свои первые знаки отличия комплекса ГТО.

Фестивали комплекса ГТО для дошкольников начнутся с 9 февраля и пройдут в течение недели. А в преддверие спортивной части специалист ГТО Анастасия Кисельникова и главный специалист администрации города по спорту Евгения Мершеева провели теоретическую часть, пропагандируя и разъясняя родителям, что такое ГТО и как будет проходить Фестиваль и что для этого требуется от родителей.

Родители просмотрели презентации направленные на пропаганду здорового образа жизни, на необходимость поддержания физической формы и занятий по физической культуре. Поэтапно было разъяснено, как зарегистрировать ребёнка на сайте gto.ru для присвоения уникального идентификационного номера (УИН). Что очень важно записать фамилию, имя, отчество и дату рождения согласно свидетельству о рождении, запомнить и сохранить логин и пароль при регистрации. Что родители тоже могут зарегистрироваться на сайте gto.ru, только обратив внимание на то, что с одной электронной почты можно зарегистрировать только одного человека. Следующий этап беседы был акцентирован на возрастные ступени комплекса ГТО. Подробно рассказали родителям, какие испытания (тесты) комплекса ГТО ждут их детей, что испытания (тесты) делятся на обязательные и на испытания по выбору, что знаков отличия комплекса ГТО – три (золотой, серебряный и бронзовый), что на каждый знак нужно выполнить определённое количество испытаний (тестов). И что иметь знак ГТО – это модно! Что бронзовый знак это не неудача - это стимул к серебру и золоту. Комплекс ГТО – затягивает, что главное нужно начать, начать с одного, двух видов, а потом всё, потом хочется получить свой ЗНАК!

Беседа с родителями завершилась множественными вопросами, но на каждый вопрос нашлись ответы у специалистов. А самое приятное, что УИН детей на вацап Светланы Абросовой посыпались в этот же вечер. Значит, работа была проделана не зря и к участникам комплекса ГТО с одобрения родителей присоединились дошколята 14 детского сада.

Главный специалист администрации

по спорте Евгения Мершеева