Территориальная избирательная комиссия города проводит учебу членов участковых комиссий

Вчера в администрации города территориальная комиссия приступила к проведению обучающих семинаров для членов участковых комиссий. Татьяна Ункунова председатель территориальной комиссии, ознакомила присутствующих с внесенными изменениями в законодательство по выборам президента.

- В день выборов на всех избирательных участках в помещениях для голосования будет вестись видеонаблюдение, рассказала Татьяна Сергеевна. Для этого составлен график установки видеокамер, а 17 марта всем участковым комиссиям предстоит провести настройку камер. Камеры будут вещать в онлайн-режиме, а в поле их «зрения» должны попасть стационарные ящики для голосования, столы, где будут выдаваться бюллетени избирателям, а также форма увеличенного протокола. Татьяна Ункунова рассказала о режиме и периоде работы видеокамер.

Затем председатель территориальной комиссии ознакомила членов участковых комиссий с правилами работы со списками избирателей, о том, как правильно принять и оформить заявление от избирателя и каким образом произвести его исключение из списка.

По окончании учебы члены комиссий еще долго обменивались мнениями, а ведь это была только первая учеба.