Глава города отчитался перед депутатами

Вчера в администрации города прошло очередное заседание совета. Депутаты рассмотрели шесть вопросов. Все вопросы были одобрены депутатским корпусом.

Главным, конечно, был отчет главы города как председателя городского совета. Сергей Александрович доложил о проделанной работе депутатским корпусом в 2017 году. Затем рассказал о работе молодежного парламента. В завершении выступления Сергей Матвеев сказал, - Зейский городской совет работал без сбоев, без срывов, профессионально и принципиально. Хочу выразить надежду на сохранение рабочего настроения, принимая во внимание тот факт, что этот год ознаменован проведением выборов президента России и выборов депутатов в городской совет.

Затем депутаты утвердили перечень улично-дорожной сети из 11 объектов, ремонт которых планируется проводить поэтапно, в зависимости от выделенных сумм из областного бюджета. Заслушали информацию об исполнении муниципальных программ, об исполнении концессионного соглашения, признали утратившими силу ряд решений совета.

По окончании заседания в рамках учебы депутатам была доведена информация о реализующемся федеральном проекте на территории города - «Городская среда».

Сергей Александрович напомнил, что до окончания первого этапа реализации данного проекта осталось три дня. Просил активизироваться и пока позволяет время оставить свои предложения о наиболее приоритетной территории, которая, по мнению голосующего, должна быть благоустроена.

- Во время встреч с избирателями вам часто задают вопросы благоустройства дворов, детских площадок, создания комфортной городской среды, - сказал глава города. - Не органы власти будут определять территорию, а горожане. Ведь вы, как никто, знаете все проблемы в городе и выступаете от имени горожан. Не оставайтесь в стороне, активно включайтесь в реализацию данного проекта.