Вклад юных горожан в проект «Городская среда»

На днях в городе прошел конкурс художественных работ «Город моей мечты» в поддержку проекта «Городская среда». К участию в конкурсе были приглашены дети и подростки в возрасте от 7 до 18 лет, их работы должны были содержать видение на развитие общественных мест в городе Зея.

Через свои работы юные горожане показали уровень своего патриотизма и любви к родному краю, а также заинтересованность в улучшении качества жизни всего города. Большинство участников мечтают о парке с аттракционами и выходом на Набережную, о дополнительном оборудовании для активного отдыха и занятий спортом, и, конечно же, о максимальном освещении и озеленении города.

Примечательно, что в трети представленных работ участники изобразили большое количество фонтанов.

А один из конкурсантов своей работой выразил желание обустроить одно из общественных мест в стиле парка динозавров, дав ему название «Динопарк».

Сегодня конкурсная комиссия провела отбор всех предоставленных работ, и обратила особое внимание на то, какие территории глазами детей необходимо облагородить в первую очередь. Данный конкурс стал отправной точкой в вопросе о благоустройстве общественных территорий. Результаты конкурса будут опубликованы 12 февраля на сайте.