Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжне России-2018»

Традиционно забег прошел на лыжной трассе ДЮСШ № 2 г. Зеи.

В этом году лыжная гонка проводилась без определения победителей, все участники получали дипломы участников, сладкие призы и удовольствие от морозного солнечного дня, веселой музыки и общего позитивного настроя, царившего на лыжне.

Несмотря на мороз, в соревнованиях приняли участие жители города различных возрастных категорий. На лыжи снова встали ребятишки дошкольного возраста, так детский сад №12 в третий раз и детский сад №14 впервые выставили команду воспитанников 5-6 лет. В рамках зимнего Фестиваля комплекса ГТО для I ступени (детей 6-8 лет) воспитанники детского сада №14 выполнили испытание (тест) комплекса ГТО бег на лыжах.

Ветераны тоже не сдают своих позиций и традиционно принимают участие, группа здоровья Галины Рублевской и, конечно же, спортсмены лыжники, обучающиеся ДЮСШ №2 и взрослые – сборной команды города Зеи по лыжным гонкам.

Все они получили в подарок шапочку и номер с символикой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2018».

Заместитель главы администрации города по социальным вопросам Роман Ункунов обратился к участникам соревнований с приветственным словом и пожелал всем бодрого настроения, крепкого здоровья, стартовав на дистанции в 1 км.

Выражаем признание руководителю ООО «Хлебокомбинат» Коробковой Любови и руководителю ИП «Базилевская» Базилевской Татьяне, за предоставленную свежую выпечку, а так же Кириенкову Владимиру и Арямнову Алексею за полевую кухню, благодаря которым участники и болельщики мероприятия могли согреться горячим чаем и отведать вкусную выпечку, гречневую кашу.