Главная Деятельность Комитет ЖКХ Жилищно-коммунальное хозяйство

Внимание граждан, проживающих в жилых домах города Зеи с печным отоплением

Приказом управления государственного регулирования цен и тарифов Амурской области от 15.12.2017 № 155-пр установлены предельные максимальные розничные цены на топливо печное бытовое (дрова), реализуемое гражданам. На первое полугодие 2018 года для потребителей города Зеи цена составляет 1 149 руб./м3, на второе полугодие 2018 года 1 192 руб./м3. Данный приказ размещен на официальном сайте управления www.tarifamur.ru. Реализация топлива печного бытового (дров) по ценам, выше установленных управлением государственного регулирования цен и тарифов Амурской области, потребителям города Зеи не допускается. При завышении хозяйствующими субъектами регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) на продукцию, товары, предельных цен (тарифов, расценок, ставок, платы и тому подобного) ч. 1 ст. 14.6. КоАП РФ предусмотрена административная ответственность, которая влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 5 тыс. руб.; на должностных лиц – 50 тыс. руб. или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - в двукратном размере излишне полученной выручки от реализации товара вследствие неправомерного завышения регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) за весь период, в течение которого совершалось правонарушение, но не более одного года. Услуга по доставке и колке дров является конкурентной и ее стоимость устанавливается хозяйствующим субъектом, оказывающим данный вид деятельности.

Администрация города Зеи