Полвека под светом театральных софитов

Наступивший 2018 год для Зейского народного театра стал особенным – театр отметил полувековой юбилей! Ровно 50 лет назад начал свой яркий путь театр в городе Зея.

За 50 лет деятельности театр сумел достойно зарекомендовать себя. Ведь творческий коллектив постоянно развивается и актеров в труппе уже несколько поколений. Есть и молодые дарования и опытные, такие как бессменный режиссер-основатель и руководитель коллектива Сергей Логуненко. Благодаря Сергею Михайловичу театр получил и с гордостью носит звание народного.

На базе театра постоянно реализуются новые интересные проекты. В год ставиться два-три новых спектакля. Здесь уже ставили Толстого, Сервантеса, Гельмана, Дударева и многих других. Народный театр Зеи сохраняет традиции, но в тоже время всегда готов к переменам, поэтому постановки всегда востребованы зрителями.

Вот и сегодня в концертном зале ДК «Энергетика» актеры погрузили публику в чарующий мир театрального искусства. Лучшее тому подтверждение – бурные овации зрителей, которые аплодировали стоя и теплые слова в адрес руководителя коллектива, который вложил в этот театр душу и многие годы плодотворного труда.

В свой юбилей театр услышал и принял поздравления не только от любимых зрителей, благодарных коллег и друзей театра, но и от главы города Сергея Матвеева и начальника отдела культуры, архивного делаАнатолия Носова.

Также благодарственные письма были вручены коллективу, театра и бывшим актерам, которые в силу возраста покинули сцену, и теперь примкнули к рядам благодарных зрителей.

А мы в свою очередь еще раз поздравляем народный театр с 50 – летним юбилеем! Желаем новых интересных постановок, творческих успехов и благодарных зрителей.