Педагогическая схватка завершена

2 марта на базе четвертой школы прошел финал городского этапа конкурса «Учитель года – 2018». Четыре педагога, преподающих математику, русский язык и литературу, физическую культуру и учитель начальных классов предстали на суд профессионального жюри.

За прошедшие два конкурсных дня участники не только продемонстрировали свой профессионализм, высококвалифицированность, различные методики обучения и формы работ, но и выполнили конкурсное задание «Эссе», подготовили визитную карточку, провели открытый урок и ответили со сцены концертного зала на вопросы. В рамках последнего задания учителя вели дискуссию на тему «Недетские проблемы – взрослые решения». Каждый педагог предлагал свой рецепт работы в этом направлении, высказывал свое мнение и видение проблемы.

Пока жюри подводило итоги, своими выступлениями всех присутствующих порадовали народный ансамбль танца «Арбинада» и музыкальная группа под руководством преподавателя детской школы искусств Сергея Будника.

Перед объявлением результатов на сцену были приглашены директора школ, которые поздравили своих учителей с завершением городского этапа конкурса и резюмировали, что система образования гордится учителями, которые работают в городе и пожелали конкурсантам дальнейших творческих и профессиональных успехов в их нелегком труде.

Учителем года 2018 по итогам двух конкурсных дней стала преподаватель русского языка и литературы средней школы № 1 Шумакова Вероника Георгиевна. Хотелось бы отметить, что в этот году конкурсантов оценивало не только профессиональное жюри, но и детское жюри, в состав которого вошли ученики школ города. Лучшей, по их мнению, стала Кисельникова Анастасия Викторовна учитель физической культуры из четвертой школы. Также каждый конкурсант получил незабываемый опыт участия в конкурсе, памятные дипломы и цветы.

А мы в свою очередь хотели бы пожелать удачи и, конечно же, победы Веронике Георгиевне на областном этапе конкурса «Учитель года - 2018».