Литературно-музыкальный творческий вечер «Русь святая»

С 9 Марта в библиотеке клуба православного воспитания храма Святителя Николая города Зеи состоялся очередной литературно-музыкальный творческий вечер под названием «Русь святая». В уютной обстановке православного клуба звучала проза стихотворения и песнопения об исторических путях и величии нашей родины. Почетный гость этого вечера зейский художник пейзажист Владимир Иванович Шляндин, поведал о своем творчестве собравшимся и предоставил несколько своих живописных работ вниманию зрителей.

Организаторы встречи не обошли вниманием и подвига святых исповедников, и мучеников, пострадавших за веру христову во времена гонений в России XX века. О жизни и смерти священномученика епископа Евгения Зёрнова. который ранее правил архиереем Благовещенской епархии, присутствующим рассказал паломник из города Благовещенска Евгений Боборыкин. Песнопения известных православных бардов иеромонаха Романа Матюшина и архидиакона Романа Тамберга сопровождали всю литературно-музыкальную композицию.