Легкоатлетическая эстафета 2018

Уважаемы горожане!

9 мая просим Вас принять участие или прийти поддержать спортсменов города в легкоатлетической эстафете 2018, посвященной 73-ей годовщине празднования Дня Победы. Начало эстафеты в 11.30 на площади Ленина.

Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы – старейшее спортивное мероприятие, проводимое в Зее. Основными задачами этого общегородского мероприятия являются сохранение исторической памяти победы советских воинов погибших на полях сражений Великой Отечественной войны, патриотическое воспитание молодежи, пропаганда здорового образа жизни и популяризация легкоатлетического спорта.

В последние годы городская эстафета существенных изменений не претерпевает. Она традиционно проводится на площади им. Ленина. Эстафета состоит из нескольких этапов , где каждый участник преодолевает заранее определенный участок , после чего передает эстафетную палочку следующему участнику. Старт и финиш – на площади Ленина , а сама дистанция проходит по улице Мухина. В легкоатлетической эстафете принимают участие образовательные учреждения, предприятия и организации города.