За активное долголетие

7-8 июля в Благовещенске на стадионе «Амур» состоялась IX областная Спартакиада пенсионеров Амурской области, посвященная 160-летней годовщине образования Амурской области и 100-летию образования ВЛКСМ.

В Спартакиаде пенсионеров принимает участие 23 команды из различных уголков Амурской области, более 250 спортсменов-пенсионеров. От города Зеи в соревнования приняли участие 10 человек.

В торжественном открытии IX областной Спартакиады пенсионеров под девизом «За активное долголетие», приняли участие министр по физической культуре и спорту Амурской области Юрий Кретов, заместитель министра социальной защиты населения области Галина Шёлкова, председатель Амурского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Елена Самбур.

Спортсмены-пенсионеры соревновались по следующим видам спорта: легкая атлетика (кросс), комбинированная эстафета, настольный теннис, плавание, пулевая стрельба, шахматы, дартс, городошный спорт.

По итогу прошедших состязаний команда нашего города завоевала почетное третье место. Лидерами стали спортсмены из Благовещенска, второе место у команды города Белогорск.

В личном зачете наши спортсмены также показали очень хорошие результаты. Михаил Яковлев завоевал 1 место в беге на 1000м, 2 место в игре по шахматам заняла Галина Шпак, почетное 3 место в настольном теннисе завоевала Людмила Журавлева, также 3 место по пулевой стрельбе занял Владимир Гришин.