Общая информация

Амурская область расположена на юго-востоке Российской Федерации. Область богата разнообразными полезными ископаемыми, плодородными почвами, полноводными реками. Туристов в Приамурье влечёт природная экзотика. Мало изученная природа области несёт в себе много новых научных открытий и полезной информации. Город Зея и Зейский район находится на севере Амурской области. Природа Зейского района уникальна и имеет свои особенности. Город Зея, Зейский район, Зейский государственный природный заповедник, Зейская ГЭС представляют интерес для туристов.

Вопросами организации экскурсий и путешествий по Амурской области занимаются туроператоры: АО (фирма) «Амуртурист», ООО «Турцентр «Амур». ООО Туристическое бюро «Дальневосточный Феникс», ООО «Пилигрим Плюс».

Государственное бюджетное учреждение «Агентство по туризму Амурской области» приглашает на экскурсии по Амурской области, во время которых вы узнаете о самых значимых событиях нашего региона, о людях, сыгравших большую роль в становлении и развитии Амурской области, а также позволят увидеть и насладиться красотами природы, которыми богато наше Приамурье.

Программа Амурского международного туристического форума «AMUR TRAVEL»

Экскурсионные маршруты

Экскурсионный маршрут на Зейскую ГЭС

Перечень туристических маршрутов, экскурсий, ставших традиционными в сфере туризма на территории города Зеи