В Зее стартовала приемка образовательных учреждений к новому учебному году

Кампания по проверке готовности муниципальных общеобразовательных учреждений проходит в городе с августа месяца.

Для этой цели создана муниципальная межведомственная комиссии, в состав которой включены представители надзорных органов, администрации города, комитета управления муниципальным имуществом, отдела образования и МКУ ЦОБАУ. По словам заместителя главы администрации города по социальным вопросам Романа Ункунова, приемка учреждений образования к новому учебному году началась в городе с 8 августа. 8 числа шла проверка учреждений дополнительного образования, 9 – детских садов и 10 – школ города.

Учитывая всю важность процесса, для проверки образовательных учреждений, действующих на территории города Зеи, разработано положение, которое определяет основные критерии готовности к началу учебного года. Эти критерии направлены на обеспечение безопасности детей. Именно по ним работает каждый специалист, входящий в состав комиссии.

- Подготовка образовательных организаций к новому учебному году находится на контроле министерства образования и мы ежедневно отчитываемся им о том, какие работы уже проведены, - комментирует заместитель начальника отдела образования Валентина Гокова, - во всех образовательных учреждениях, без исключения, традиционно проводятся такие виды работ как: промывка системы отопления, поверка приборов учета горячего водоснабжения , электродиагностические замеры, испытание и ограждения кровли, испытание лестничных маршей и лестниц, испытание пожарных кранов, огнезащитная обработка кровли и косметические ремонты.

К приемке подготовлено 14 образовательных учреждений.