1 сентября в Зее: школьные линейки, белые бантики, первый звонок

Ежегодно жители в начале осени празднуют День знаний

День знаний в России традиционно отмечают 1 сентября школьники, студенты и преподаватели. Утро на школьных дворах Зеи началось традиционными линейками и первыми звонками. Тематические уроки и развлекательные мероприятия и классные часы прошли в образовательных учреждениях города Зеи.

Некоторым ребятам День знаний запомнится еще и тем, что к ним на торжественную линейку придут первые лица государства. Традиционно сотрудники администрации города поздравили педагогов, учеников и родителей с Днем знаний.

Волнительно и трогательно принимали первоклассники ключ знаний от старшеклассников, с глазами полными восхищения смотрели малыши на своих наставников – учителей.

Долгожданные встречи, после долгих каникул, радость от нового жизненного этапа и уже сегодня ребят ждут занятия и океан новых знаний.