В Зее стартовала акция «Чистый двор»

В преддверие начала пожароопасного периода в городе традиционно проводится акция «Чистый двор». В этом году осенний этап акции стартует с сентября по 15 октября. Взяться за мешки и грабли будут обязаны не только организации, но и собственники земельных участков.

Городскими службами: Центром обеспечения ГЗ и ПБ г. Зеи и ЕСПБ уже началась очистка муниципальных территорий и частных заброшенных участков . Их силами производится отчистка площадей от накопившегося мусора, травы и сломанных деревьев. Уборка территорий проводится двумя способами: вручную или огневым.

Также хотелось бы напомнить, что осуществить уборку частных и прилегающих территорий обязаны все горожане. В противном случае, за скопление большого количества мусора и нарушение правил пожарной безопасности на владельца будет наложен штраф в размере от 4000 рублей.