Конкурс среднего медицинского персонала

28 сентября, в Лицее, состоялся муниципальный конкурс среднего медицинского персонала. В борьбе за звание лучшего медработника приняли участие 25 человек из различных уголков Амурской области : Зейской , Шимановской, Селемджинской, Сковородинской и Тындинской больниц.

Вся конкурсная программа была разделена на 2 этапа. Вначале конкурсанты прошли тестовое испытание в режиме онлайн, а затем последовали практические испытания, где медработники оказывали мероприятия по сердечно-легочной реанимации и индивидуальную помощь больному (любая медицинская манипуляция, входящая в круг обязанностей медсестры, фельдшера).

По окончанию конкурсной программы на сцене Лицея состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие местные артисты и творческие коллективы города и награждение победителей.

Строгое и неподкупное жюри в состав которого вошли : преподаватели АМК и главные медсестры лечебных учреждений Амурской области распределили призовые места следующим образом:

Победители конкурса медсестер:

I место – Наталья Буракова, Сковородинская ЦРБ, палатная медсестра хирургического отделения

II место – Светлана Иванова, Магдагачинская больница, палатная медсестра хирургического отделения

III место – Олеся Антипова – Шимановская больница, палатная (постовая) медсестра инфекционного отделения

IV место – Зинаида Гелазутдинова, Зейская больница им. Б.Е.Смирнова, палатная медсестра; Светлана Трифонова, Шимановская больница, медсестра поликлиники

V место – Татьяна Витюгина, Тындинская больница, палатная медсестра.

Победители конкурса фельдшеров:

I место – Татьяна Бова, Зейская больница им. Б.Е.Смирнова, фельдшер ФАПа с. Сосновый Бор,

II место – Светлана Морозова, Сковородинская ЦРБ (отделение СМП)

III место – Анастасия Никитенко, Шимановская больница, (отделение СМП)

Все победители получили ценные призы , цветы и конечно же, аплодисменты и незабываемый опыт.