Главная Объявления Администрация города Зеи сообщает
26.10.18 16:26

Администрация города Зеи сообщает:

С 1 января 2019 на территории города Зеи приступает к работе региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО) ООО «СпецЭкоМаш», который будет осуществлять сбор, транспортирование, захоронение ТКО самостоятельно или с привлечением других операторов по обращению с ТКО. Таким образом, оказание с 01.01.2019 иными лицами (кроме регионального оператора или операторов) услуг по сбору и транспортированию ТКО, будет являться незаконными.

Погрузка ТКО в мусоровоз будет осуществляться в местах сбора и накопления ТКО, внесенных в муниципальный Реестр мест накопления ТКО (далее – Реестр). Ведение Реестра осуществляет администрация города Зеи. Собственникам земельных участков, на которых расположены места накопления ТКО, для внесения сведений об указанных участках в Реестр необходимо подать письменную заявку в администрацию города Зеи (г. Зея, ул. Мухина, 217). Форма заявки утверждена распоряжением администрации города Зеи от 23.10.2018 № 250-р и размещена на официальном сайте города Зеи http://admzeya.ru (в разделе: деятельность – комитет ЖКХ – ЖКХ).

В дальнейшем, на основании Реестра, ООО «СпецЭкоМаш» составит графики вывоза и маршруты транспортирования ТКО.

Обращаем внимание собственников отходов (юридические лица и индивидуальные предприниматели), что необорудование места сбора ТКО в соответствии с требованиями Правил обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведения их реестра, утвержденных постановлением Правительства РФ от 31.08.2018 № 1039, и невнесение сведений о таких местах в Реестр, будет являться основанием для невыполнения региональным оператором или операторами по обращению с ТКО обязательств по сбору и вывозу ТКО от такого места накопления.