Вместе мы – Россия!

Ноябрь в России начнется с праздников и порадует выходными днями. 3, 4 и 5-го ноября 2018 года вся страна отпразднует День народного единства. Праздник молодой, но уже полюбившийся населению. День народного единства создан не просто так, а с целью напоминания потомкам о великом историческом событии, произошедшем в 1612 году. Интервенты заполонили Россию во времени непростого периода Смуты в стране. А народное ополчение, ведомое нижегородским земским старостой Кузьмой Мининым и Дмитрия Пожарского, в ходе тяжелых боев освободило Москву от польских захватчиков.

В эти дни по всей стране пройдут праздничные мероприятия, а понедельник 5 ноября 2018 года объявлен выходным днем. Сегодня, 4 ноября в Зее прошло праздничное мероприятия, посвященное Дню народного единства. В 15.00 в зале Дома детского творчества «Ровесник» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню народного единства.

Программу «Вместе мы – Россия!» открыл глава города Сергей Гибадуллин, словами поздравления и благодарности потомкам. Далее последовали народные, современные танцы и патриотические песни от участников концерта и творческих коллективов города: детского творческого объединения «Дарование», вокальной студии «Созвездие», хореографического ансамбля «Конфетти», народного ансамбля танца «Арбинада», Ирины Кулиашвили, Евгения Буняка, Алены Балбашевой, Ирины Чигриной, Вячеслава Якимова, вокальной группы «Дети дирижера» и студии современной хореографии «Бриз».

Вход на праздничное мероприятие был свободный, поэтому желающих посетить концерт было много.