Юридическим лицам, предпринимателям без образования юридического лица

С 1 апреля 2019 на территории города Зеи приступает к работе региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО) ООО «СпецЭкоМаш», который будет осуществлять сбор, транспортирование, захоронение ТКО самостоятельно или с привлечением других операторов по обращению с ТКО. Таким образом, оказание с 01.04.2019 иными лицами (кроме регионального оператора или операторов) услуг по сбору и транспортированию ТКО, будет являться незаконными.

Погрузка ТКО в мусоровоз будет осуществляться в местах сбора и накопления ТКО, внесенных в муниципальный Реестр мест накопления ТКО (далее – Реестр). Ведение Реестра осуществляет администрация города Зеи. Собственникам земельных участков, на которых расположены места накопления ТКО, для внесения сведений об указанных участках в Реестр необходимо подать письменную заявку в администрацию города Зеи (г. Зея, ул. Мухина, 217). Форма заявки утверждена постановлением администрации города Зеи от 29.12.2018 № 1616, данное постановление размещено на официальном сайте города Зеи в разделе: Деятельность – Комитет ЖКХ – ЖКХ.