Новые имена аэропортов

4 декабря в Общественной палате РФ состоялось итоговое заседание Экспертного совета конкурса "Великие имена России", на котором были подведены итоги финального общенационального голосования. В голосовании конкурса приняли участие пять миллионов человек. Россияне выбрали имена великих соотечественников для 42 аэропортов страны.

Что касается ближайшего к нам крупного аэропорта, то жители Амурской области выбрали название для аэропорта Благовещенска и теперь он будет носить Николая Муравьева-Амурского.

Конкурс устроили, чтобы путем голосования выбрать дополнительные названия для 47 аэропортов страны. К слову сказать, не везде голосование прошло гладко, так например, в Архангельске, Нижневартовске и Санкт-Петербурге, по решению Экспертного совета, будут организованы вторые туры, так как эти города уступили лидирующие позиции в борьбе за популярные имена. По аэропортам Москва (Внуково) и Пенза решения будут приняты в ближайшие дни.