Новый бассейн для детского сада

Открытие бассейна состоялось 28 декабря, на нем присутствовали глава города Сергей Гибадуллин, заместитель главы администрации по социальным вопросам Ольга Кулькова, начальник отдела образования Ольга Максимишина, заместитель начальника отдела образования Валентина Гокова и персонал детского сада № 4.

Капитальный ремонт бассейна удалось осуществить за счет участия дошкольной образовательной организации в государственной программе «Доступная среда», помощи родителей детского сада и администрации города. Масштабы проделанной работы впечатляют. Помещение бассейна яркое, светлое, просторное – просто сказка.

Надежда Анатольевна Шевцова, заведующий учреждения, рассказала и показала гостям какое оборудование в бассейне установлено в рамках программы «Доступная среда» (подъемник для удобства купания детей-инвалидов, подъемный пандус, опускаемые сидения в душевых кабинках, поручни).

Помимо этого, Надежда Анатольевна показала оборудованную сенсорную комнату (подарок № 2), оборудование для которой также получено в рамках программы «Доступная среда». Заниматься с детьми в сенсорной комнате можно как индивидуально, так и малыми группами.

Гости посетили группу для детей-инвалидов, в которую также в рамках программы «Доступная среда» получена мебель – специальный стульчик, кресла-качалки, специализированный стол и т.д. (подарок № 3)

Далее Надежда Анатольевна продемонстрировала игровое образовательное оборудование (подарок № 4) и массажное оборудование (подарок № 5) которое детский сад получил благодаря участию в Комплексе мер по формированию современной инфраструктуры служб ранней помощи детям-инвалидам и с ограниченными возможностями здоровья в рамках реализации Концепции развития ранней помощи в Российской Федерации.

Оптимизм руководителя детского сада вселяет надежду, что коллектив дошкольной образовательной организации не остановится на достигнутых результатах, а вышестоящее руководство обещало всяческую поддержку во всех начинаниях.

А мы в свою очередь поздравляем коллектив детского сада с наступающим Новым годом и желаем им уже в новом году новых достижений!

По информации ooazeya.ru