Зейская ГЭС дарит детям новогодний праздник

Благотворительную акцию «Самая яркая елка» провели энергетики Зейской ГЭС в преддверии Нового года. Праздник организован совместно с Зейским комплексным центром социального обслуживания населения «Родник», он стал частью долгосрочной благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия»*.

18 детей с ограниченными возможностями здоровья стали гостями Деда Мороза в Доме детского творчества «Ровесник». Вместе с персонажами сказок ребята водили вокруг елки хоровод, играли в игры и читали стихи доброму волшебнику. В завершении каждый получил сладкий подарок, а также много хороших впечатлений и искренних пожеланий.

«Многие из этих ребят не посещают детский сад и школу, лишены возможности присутствовать на новогодних утренниках, – поясняет директор КЦСОН «Родник» Людмила Фида. - Это мероприятие настоящий волшебный праздник для них. От всей души благодарим Зейскую ГЭС за многолетнюю поддержку и внимание к нашим подопечным!»

Также в рамках акции «Самая яркая елка» еще 527 детей из малообеспеченных и многодетных семей города Зеи и Зейского района получат новогодние сладости от Зейской ГЭС. Зейскому социальному приюту для детей «Солнечный» энергетики подарили праздничные костюмы.

По информации филиала ПАО «РусГидро» - «Зейская ГЭС»