«Нетрезвый водитель»

Госавтоинспекция информирует жителей и гостей города и района, что с 6 по 7 января 2019 года на территории города Зеи и Зейского района прошло профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель"с целью обеспечения безопасности дорожного движения, пресечения и выявления грубых нарушений Правил дорожного движения, а также недопущения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

ОГИБДД МО МВД России «Зейский»предупреждает, что за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, в соответствии с КоАП Российской Федерации предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1.5 до 2 лет, за повторное совершение данного нарушения предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ.

Госавтоинспекция призывает граждан сообщать информацию о каждом факте управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения по телефонам 8 (41658) 2-15-52 , 8 (41658) 2-10-02 или 112.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Зейский»