Новый год приходит в гости к нам

31 декабря начался для жителей нашего города приятным сюрпризом. С наступлением полудня горожане могли наблюдать по городу настоящих сказочных персонажей – Деда Мороза и Снегурочку, которые ходили по городу и вручали всем подарки за рассказанный стишок или спетую песенку и, конечно же, дарили частичку своего тепла и праздничного настроения всем встречающимся. А жители и гости города, в свою очередь, очень радостно и позитивно реагировали на сказочных героев: фотографировались и пели, и танцевали, и рассказывали стихи.

Затем по традиции на главной площади города состоялось праздничное Новогоднее гуляние. Перед началом праздника со сцены всех горожан с наступающим Новым годом поздравил глава города Сергей Гибадуллин.

Для малышей была проведена игровая программа, в которой приняли участие сказочные герои Лиса, Ёлочка, новогодние игрушки и многие другие сказочные персонажи. А чтобы никто не замерз и тем более не заболел, активисты Молодежного парламента совместно с ребятами из Молодой Гвардии разливали для горожан горячий бесплатный чай. Далее всех присутствующих ждало увлекательное праздничное представление, конкурсы, призы, традиционное зажигание новогодней елки и залпы праздничного фейерверка.