В Новогодние праздники в Зее состоялся ряд спортивных мероприятий

Со 2 по 6 января во Дворце спорта состоялся традиционный рождественский турнир по мини-футболу, участие в котором приняло 4 сборные команды города.

Несмотря на юный возраст, все футболисты были подготовлены к серьезной борьбе и показали достойные спортивные навыки. Каждая игра была волнующая, участники старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные пасы, передачи, обманные ходы.

Каждая команда показала хорошие результаты и уровень игры и даже во многом преодолели предел своих возможностей. Соревнования запомнились юным спортсменам и зрителям не только яркой игрой, но и приятным дружеским общением, хотя борьба на поле была действительно бескомпромиссной.

В завершении мероприятия состоялась церемония награждения, где победителям и призерам вручили кубки, медали и грамоты.

5 января на ледовом катке городского стадиона состоялись веселые старты, под названием «Зимние забавы» для подрастающего поколения футболистов. Юные спортсмены проходили испытания с футбольным мячом на непривычном для себя поле-ледовом катке! Наигравшись вволю, все получили заряд положительных эмоций и спортивный настрой на год грядущий.

Также в этот день в физкультурно-оздоровительном комплексе Зеи прошли «Веселые старты» среди обучающихся 4-6 классов.

Программа соревнований была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, ползанием и ходьбой, где нужно было проявить сплоченность и сообразительность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

А 6 января на Городском стадионе состоялся Новогодний открытый турнир по настольному теннису. Участие в котором приняли более 15 участников разного возраста и уровня подготовки, а победителей наградили медалями и грамотами.