ЛЫЖНЯ РОССИИ - 2019!

С целью популяризации спорта и здорового образа жизни в нашей стране ежегодно проходит мероприятие под названием «Лыжня России». В 2019 году состоялся уже 37 заезд. «Лыжня России» всегда является большим зимним праздником. Он рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. В «Лыжне России» принимают участие, как профессиональные лыжники, так и любители, ограничений по возрасту нет. Цель соревнований — привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками, пропаганда физической культуры и спорта среди населения. Город Зея является постоянным активным участником Всероссийской акции "Лыжня России". Традиционно забег прошел 9 февраля 2019 г. на лыжной трассе ДЮСШ № 2. Всего в спортивном мероприятии приняли участие более 100 человек. Для каждой категории участников были подобраны соответствующие дистанции: 1 км, 3 км и 5 км. Наряду с любителями на старт традиционно вышли спортсмены-профессионалы, ветераны спорта. Самые юные участники акции - воспитанники детского сада № 12, а самый старший участник - ветеран спорта Богатырев Владимир Дмитриевич 75 лет. Все участники получили в подарок шапочку и номер с символикой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2019». На параде открытия к участникам мероприятия с приветственным словом обратился глава города Сергей Гибадуллин, пожелав хорошего настроения и крепкого здоровья. На финише каждый участник получил сертификат участника и сладкий приз. Выражаем признание ИП «Базилевская» Базилевской Татьяне за предоставленную свежую выпечку, а так же Кириенкову Владимиру и Арямнову Алексею за полевую кухню, благодаря которым участники и болельщики мероприятия могли согреться горячим чаем и отведать вкусную гречневую кашу бесплатно.