8 февраля 2019 г. в администрации города состоялось внеочередное заседание рабочей группы межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии, на котором рассматривался вопрос «Эпидемическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения города Зеи, меры профилактики».

По результатам заседания было принято решение:

1. О введении комплекса ограничительных противоэпидемических мероприятий по предупреждению распространения ОРВИ и гриппа в соответствии с Комплексным планом организационных профилактических и противоэпидемических мероприятий по профилактике острых респираторных вирусных инфекций и гриппа, в том числе осложненного пневмонией, в городе Зея на 2018-2023 годы, утвержденного распоряжением главы администрации от 13.09.2018 № 191-р, на территории города Зеи постановлением главы города от 08.02.2019 г. № 113.

2. Об обеспечении исполнения членами санитарно-противоэпидемической комиссии при администрации города протокола № 1 от 04.02.2019 г. межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии города и мероприятий вышеуказанного Комплексного плана.