Городской парк побил рекорд по посещаемости

С начала зимнего сезона в городском парке более 4500 человек воспользовались прокатом коньков. А всего посетителей было в разы больше, ведь не каждый решался встать на коньки или с «ветерком» прокатиться с горки, многие просто гуляли и дышали свежим воздухом.

- Рекорд посещаемости был зафиксирован 2 января, - отмечает директор парка Ольга Ерошкина. - В этот день более 300 человек воспользовались услугами проката, а любителей зимнего отдыха со своими ледянками, «ватрушками», санками, картонками и просто гуляющих было просто не счесть. Изменилось и отношение жителей города к зимним забавам, если раньше каток и горки посещали дети и подростки, то сейчас к нам все чаще приходят семьями, а иногда и трудовыми коллективами. На коньки встали не только родители, но и бабушки с дедушками.

На зимних каникулах более 30 ребятишек, приняли участие в акции «Держи пятерочку». Школьники и студенты, в дневниках и зачетках которых только пятерки, получили бесплатный абонемент на 5 посещений катка. Также бесплатно на коньках могли покататься дети, стоящие на учете в центре «Родник».