Интернет-долголетие

Вчера, 12 марта, в Зее состоялся муниципальный этап Олимпиады по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста «Интернет-долголетие».

Данная олимпиада ставит своей целью оказание помощи в решении задачи по социальной адаптации пожилых людей к современной информационной среде.

Свои знания и умения пользоваться компьютером, а также ориентироваться на просторах всемирной сети интернет, продемонстрировали четверо зейских пенсионеров. Перед началом конкурса с приветственным словом выступила начальник общего отдела администрации города Ольга Молдабекова, которая пожелала успехов и поблагодарила пенсионеров за активную жизненную позицию, которой они придерживаются, подавая тем самым отличный пример молодёжи.

Участникам предстояло выполнить задания: презентация на заданную тему(домашнее задание), работа с текстовым редактором, электронной почтой и поисковыми системами сети Интернет.

По итогам Олимпиады в категории «Начинающий пользователь» 1 место получил – Виталий Винник. В категории «Уверенный пользователь» победу завоевала Светлана Свистельникова.

А сегодня в стенах администрации города победителей олимпиады поздравил начальник цеха филиала РТРС «Амурский ОРТПЦ» Алексей Ковалев, вручив призерам олимпиады заслуженные призы – телевизионные приставки.

Победители муниципального этапа примут участие в региональном этапе, который состоится в городе Благовещенск.