Уважаемые жители города и руководители торговых предприятий

Напоминаем вам об отключении с 15 апреля текущего года аналогового вещания обязательных общедоступных телеканалов, после чего старые приемники (ориентировочно приобретенные до 2012 года) будут неспособны воспроизводить эфир.

31 января 2019 года министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с крупнейшими торговыми сетями, реализующими электронику (МВидео, Эльдорадо, DNS), и Почтой России подписан Меморандум об обеспечении населения Российской Федерации оборудованием для приема программ цифрового эфирного вещания (далее — Меморандум).

В соответствии с положениями Меморандума, его участники обеспечивают наличие в торговых сетях пользовательского цифрового телевизионного оборудования для приема сигнала в формате DVB - Т2 в различных ценовых сегментах, в том числе нижнем ценовом сегменте, стоимостью до 1000 рублей.

Кроме того, участники Меморандума выражают готовность в течение 14 дней осуществлять бесплатный обмен приобретенного у них приемного оборудования ненадлежащего качества в случае, если такое оборудование не подошло потребителям по каким-либо техническим параметрам (например, не удается получить телевизионный сигнал или сигнал плохого качества).

Для того, чтобы потребители смогли отличить участников Меморандума от других компаний, торговые точки будут отмечены специальными информационными знаками, размещенными на входе, кассах и в других местах.

Министерством экономического развития и внешних связей Амурской области в настоящее время проводится работа по формированию перечня региональных хозяйствующих субъектов, готовых присоединиться к Меморандуму (далее — перечень), который впоследствии будет размешен на официальном сайте министерства. Региональные участники, включенные в перечень, получат специальный логотип для последующего его размещения в торговых объектах.

С полной версией Меморандума можно ознакомиться по ссылке: https://digital.gov.ru/ru/documents/6358/.

Хозяйствующим субъектам желающим присоединиться к Меморандуму, необходимо обратится в отдел торговли и общественного питания министерства: тел. 8(4162)22-44-06, Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .

Администрация города Зеи