Главная Объявления «Старшее поколение»
15.04.19 16:52

В настоящее время в рамках федерального проекта «Старшее поколение» в Амурской области действует Программа профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста до 2024 года, что позволит гражданину быть востребованным на рынке труда до достижения нового пенсионного возраста (который, напомним, в ближайшие годы будет повышаться соответственно до 60 лет для женщин и до 65 лет для мужчин).

Участниками Программы могут быть граждане предпенсионного возраста следующих категорий:

- незанятые;

- работающие по трудовому договору.

Расходы на профессиональное и дополнительное профессиональное обучение несет центр занятости населения и включают :

- оплату стоимости курса обучения;

- выплату стипендии в период обучения .

Средний период обучения не должен превышать 3 месяцев.

Стоимость обучения по Программе не должна превышать 68,5 тысяч рублей.

Размер стипендии в месяц равен величине минимального размера оплаты труда с учетом районного коэффициента. (14664 рубля). Граждане предпенсионного возраста, зарегистрированные в органах службы занятости населения в качестве безработных, не могут быть участниками программы.

Приглашаем вас получить новую профессию или повысить свою квалификацию.

По всем вопросам просим обращаться в центр занятости населения.

по адресу: г.Зея,мкр.Светлый,д.53,т.3-10-67