Учащиеся первой школы побывали в администрации

16 и 17 апреля администрация города Зеи открыла свои двери для учащихся первой школы. Экскурсии для школьников, ставшие уже традиционными, проходят в рамках празднования Дня местного самоуправления.

Напомним, ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года в России празднуется День местного самоуправления, установленный Указом Президента Российской Федерации № 805 от 10 июня 2012 года.

На экскурсию пришли школьники пятых классов. Ребята в ходе экскурсии познакомились с работой подразделений администрации, посмотрели архивные документы прошлого столетия, «примерили» кресло главы города, провели фотосессию с главой, познакомились с символикой города, узнали много нового о предстоящей реконструкции городского парка, побывали «в гостях» у председателя городского совета. В завершении экскурсии председатель территориальной избирательной комиссии Татьяна Ункунова провела с ребятами деловую познавательную игру на знание главного документа Конституции.

Ребята оказались очень любознательными, задавали вопросы и рассказывали свои истории.