Самые юные спортсмены: «Веселые старты» для дошколят

1 июня в День защиты детей в нашем городе проходили праздничные мероприятия. На разных площадках собрались ребята всех возрастов, которые участвовали в конкурсах, соревнования, играх и квестах. Самые активные и спортивные зейские дошколята приняли участие в «Веселых стартах», которые прошли утром на городском стадионе.

Абсолютно все детские сады города представили на стартах свои команды. Таким образом, семь команд из разных дошкольных образовательных учреждений поборолись в этот день за звание чемпиона 2019 года.

В этом году мероприятие проходило в юбилейный 15-й раз. Четыре вида испытаний – бег, прыжки с места, метание мешочка с песком, комбинированная эстафета – вполне себе серьезное состязание для маленьких спортсменов. После сложения личных и командных результатов были определены победители соревнований.

В этом году призовые места заняли:

Команда «Комета» (МДОБУ д/с №4) – первое место;

Команды «Искорка» и «Апельсин» (МДОБУ д/с №15 и №19) – второе место;

Команда «Олимпики» (МДОБУ д/с №14) – третье место.

Традиционно победители и участники соревнований были награждены. В этом году представители филиала ПАО «РусГидро» – «Зейская ГЭС» подготовили для дошколят специальные спортивные призы. Для юных болельщиков соревнований на территории стадиона были организованы локации с аквагримом, детей развлекали аниматоры и творческие коллективы города.