Энергия детства: в Зее прошел День защиты детей

1 июня в России повсюду прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей. В Зее в этот день были организованы различные площадки: угощенья и подарки, песни и танцы с самого утра и до позднего вечера для ребят всех возрастов.

В такой праздник, конечно, главные герои всех запланированных торжеств – это дети. Ведь не зря считается, что детство – лучшая пора в жизни человека. Мероприятия стартовали в 9:30 – на городском стадионе самые спортивные дошколята города приняли участие в «Веселых стартах». В 11:00 на площади им. А.М. Шохина творческие детские коллективы выступили перед жителями Зеи в рамках праздничного концерта «Мы дарим вам настроение». В 14:00 в городском парке начался фестиваль «Энергия детства». В этот день город был буквально пропитан праздничной атмосферой счастья и радости.

Пожалуй, ничто так не сближает детей, как совместные праздники и развлечения. Сотни счастливых ребят участвовали в различных конкурсах и квестах. Праздничный концерт, мыльные пузыри, настольные игры, фигурные воздушные шары – в этот день в городском парке каждый нашел себе занятие по душе. Силами филиала ПАО «РусГидро» – «Зейская ГЭС» для детей были организованы яркие подарки и бесплатные купоны на мороженое.

Очевидно, что День защиты детей – это не только веселый праздник для детворы. Этот душевный июньский день напоминает нам о той серьезной ответственности, которую мы, взрослые, несем за подрастающее поколение. Наша задача – обеспечить детям комфортную среду проживания, достойное образование, дать им возможность расти счастливыми, активными, неравнодушными людьми. Их улыбки – наша главная награда. Важно помнить об этом каждый день. Пусть всегда будет детство!