Определены победители конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности

Региональная конкурсная комиссия подвела итоги конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности, проведённого во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28.11.2018 № 679 «О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности». Общеобразовательные организации области выдвинули на участие в конкурсе 28 учителей, в том числе 10 учителей школ муниципальных районов и 18 учителей школ городских округов.

Рассмотрев результаты проведения в 2019 году общественно-профессиональной экспертизы документов учителей, конкурсная комиссия утвердила рейтинг участников конкурса и сформировала перечень из шести победителей конкурса на присуждение премий лучшим учителям из федерального бюджета, а также семи победителей конкурса на присуждение денежного поощрения из областного бюджета.

От города Зеи в перечень из шести победителей конкурса, кандидатов в «золотую тысячу учителей России», включена Лилия Викторовна Постных, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного автономного учреждения средней общеобразовательной школы № 1.

По результатам конкурса к Дню учителя губернатором Амурской области будут премированы следующие зейские учителя:

– Боднарюк Марина Исаевна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения Центра образования г. Зея;

– Плисякова Надежда Николаевна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения средней общеобразовательной школы № 5 г. Зея.

Наибольшее число среди участников конкурса составили учителя русского языка и литературы – восемь человек, учителя начальных классов – пять человек. В конкурсе приняли участие по три учителя физики, истории и обществознания, по два учителя английского языка, математики, по одному учителю биологии, основ безопасности жизнедеятельности, технологии, физической культуры, химии.

Победители конкурса лучших учителей привлекаются к участию в курсовых мероприятиях, проводимых Амурским областным институтом развития образования, где представляют педагогическому сообществу инновационный опыт работы.

Традиционно победители конкурса лучших учителей участвуют в профессионально-общественной оценке качества образования, а также в работе жюри конкурсов профессионального мастерства педагогов и всероссийской олимпиады школьников.

Итоги конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности утверждены приказами Минобрнауки Амурской области.

Поздравляем победителей конкурса с заслуженной победой!