Полеты на воздушном шаре, парусная регата и подъем на Тукурингру: стартовала регистрация на форум «AMUR TRAVEL»

Масштабный туристический форум «AMUR TRAVEL» развернется с 26 по 28 июля на стадионе города Зеи. Накануне на официальном сайте форума стартовала регистрация участников: amurfest.com

В течение трёх дней на площадках форума будут проходить десятки мероприятий как для взрослых, так и для детей. Основные площадки форума разместятся на стадионе и прилегающей территории. Гостей мероприятия ждут бесплатные мастер-классы, подъем на воздушном шаре, гастрофестиваль, рок-концерт, зона кемпинга, веревочный парк и многое другое.

Кроме того, для гостей и участников форума будут организованы многочисленные туристические маршруты, которые охватят все сферы техно- и экотуризма, экстремального, активного, семейного, детского отдыха. Одной из уникальных экскурсий станет путешествие к первой деревянной ГЭС Дальнего Востока, построенной еще в начале 50-х годов, а также покорение горного хребта Тукурингра – визитной карточки амурского севера.

В первый день форума для амурчан откроется Visit-центр, ярмарка амурских производителей, зона Lasertag, VR, а также веревочный парк. Помимо этого, на площадках пройдут бесплатные мастер-классы по степ-драйву и растяжке, конкурс гитарной песни и масштабный рок-концерт, а первые туристические группы отправятся в пешие маршруты и сплавы.

В субботу, 27 июля, состоится торжественное открытие форума, также здесь стартует дальневосточный гастро-фестиваль GasZone, пройдет мастер-класс по пауэр-йоге, музыкальный фестиваль «AMURTRAVEL fest», будет организован просмотр парусной регаты на Зейском море и работа воздушного шара – на аэростате участники форума смогут осмотреть окрестности с высоты до 15 метров.

Помимо пеших туристических маршрутов и сплавов, в этот день участники форума смогут посетить обзорные экскурсии по городу Зея и отправиться на Зейскую ГЭС.

В последний день фестиваля помимо основных площадок для гостей форума организуют мастер-класс по чирлидингу и концерт творческих коллективов, для детей будет работать развлекательная зона - бампербол, надувные площадки, батуты и многое другое.

Всё время работы форума для гостей «AMUR TRAVEL» будет работать площадка для кемпинга: здесь разместится зона для отдыха с палаточным городком, где каждый участник может бесплатно разместить свою палатку. Здесь же для гостей форума будут оборудованы душевые и пункты зарядки гаджетов.

Регистрация на «AMUR TRAVEL» уже открыта – узнать подробное расписание мероприятий, зарегистрироваться на форум, а также посмотреть и скачать карту площадок можно на сайте форума: amurfest.com

Для регистрации на форум на сайте работает раздел «Билеты» – здесь амурчане могут выбрать один из тарифов:

Бесплатный тариф включает в себя посещение концерта Amurfest, подъём на воздушном шаре, дегустацию на гастрофестивале, посещение сувенирной зоны, мастер-классы, посещение деловой зоны и полевой кухни.

Платный тариф «На полную катушку» дополнительно к основным мероприятиям и площадкам открывает участникам форума доступ в зоны лазертаг и виртуальной реальности, кино-зону и верёвочный парк. Также пользователи данного тарифа смогут принять участие в розыгрыше сувениров.

Расписание мероприятий форума:

26 ИЮЛЯ

8:00 – 21:00 Заезд и расселение участников Форума

8:00 – 21:00 Работа Visit-центра. Регистрация на маршруты и площадки Форума

9:00 – 10:00 Утренняя зарядка

11:00 – 12:00 Мастер-класс по степ-драйву и растяжке

12:00 – 21:00 Работа Ярмарки амурских производителей

12:00 – 21:00 Работа развлекательных площадок: Lasertag / VR / Веревочный парк / Детская

12:00 – 21:00 Работа фудкорта

13:00 – 14:30 Фестиваль настольных игр. Спортивные старты для детей

13:00 – 19:00 Концерт творческих коллективов

20:00 – 21:30 Конкурс гитарной песни "Я еду за туманом"