Обратный отсчет: до форума «AMUR TRAVEL» осталось две недели

Вчера на городском стадионе состоялась выездная встреча оргкомитета форума «AMUR TRAVEL». Представители областной, районной и городской власти, сотрудники зейской полиции, медицины, спорта, а также оператор события обсуждали в рамках встречи организационные моменты, уточняли план расположения локаций.

Подготовка к форуму идет полным ходом, событие стартует 26 июля и пройдет в течение трёх дней. «AMUR TRAVEL» соберет на территории города и района более 2000 человек, монтаж основных площадок начнется уже 16 июля.

В ходе вчерашней встречи было принято решение разработать навигационную схему для гостей «AMUR TRAVEL» от въезда в город до главной площадки события – городского стадиона. Для обеспечения безопасности при входе на стадион сотрудниками полиции будет осуществляться досмотр участников.

На территории форума будет работать бригада скорой помощи, пожарная бригада, планируется торговля репеллентами для защиты от насекомых. Продуктовый ассортимент участников гастрономической зоны будет согласован с Роспотребнадзором.

Также по словам начальника отдела по туризму Министерства внешнеэкономических связей Эльвиры Самариной, необходимо напомнить участникам события об опасности клещевого энцефалита, кишечных инфекций и кори. Поскольку форум туристический, обратить внимание на данные темы особенно важно и актуально. Памятки расположены на сайте форума «AMUR TRAVEL»: amurfest.com

Также вы можете скачать информацию по ссылке: amurfest.com

Памятка о профилактике кишечных инфекций летом

Памятка о профилактике клещевого энцефалита