Форум «AMUR TRAVEL» не состоится из-за введения в регионе режима ЧС

Принято решение об отмене проведения Амурского международного туристического форума «AMUR TRAVEL». Мероприятие должно было пройти в г. Зеи и Зейском районе 26-28 июля 2019 года.

«Такое решение принято, в первую очередь, в целях безопасности посетителей и участников крупного событийного мероприятия. До последнего времени была уверенность в том, что форуму быть. Однако понятно, что с ухудшением обстановки мы просто не имеем права рисковать. В данный момент идет оперативное оповещение всех участников, тех, кто подал заявки, зарегистрировался на маршруты», - рассказала первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Екатерина Киреева.

Она также добавила, что несмотря на отмену форума, часть мероприятий, запланированных на эти дни, сохранится. В регион приедут российские и иностранные эксперты, которые в разных форматах обсудят перспективы развития туризма. Также команда travel-журналистов PrimDiscovery проведёт мастер-класс на тему как стать travel-блогером.

Несмотря на то, что форум отменен, «AMUR TRAVEL» уже выполнил свою главную задачу. О северной таежной территории узнали тысячи людей. Информационная база, которая была создана за время подготовки к форуму, даст мощный импульс по развитию внутреннего туризма на территории города и района.

Специально для «AMUR TRAVEL» были разработаны около 20 туристических маршрутов разного уровня сложности. В г. Зея был создан информационный visit-центр, который продолжит работу и позволит путешественникам получить полную информацию о туризме в районе.

Специально для форума создан сайт, разработано мобильное приложение, у мероприятия появился свой символ - пушистая харза.

После отмены режима ЧС все желающие смогут посетить места, о которых рассказывали организаторы форума. Вся информация о маршрутах и достопримечательностях доступна на официальном сайте мероприятия www.amurfest.com и Instagram аккаунте @amur_travel.