Граффити на тему спорта: обновленная трибуна на городском стадионе

Зейские активисты разукрасили спортивную трибуну на городском стадионе. Акция прошла в рамках очередного этапа реализации социального проекта «Цветная мастерская Зеи». Это уже четвертый по счету объект, который преобразили городские художники за это лето.

Граффити на тему спорта презентовали перед жителями города 10 августа, в День физкультурника. После торжественного открытия обновленной трибуны на фоне новой яркой фотозоны все желающие устроили фотосессию.

На преображение трибуны ушло около недели. Спортивный эскиз был несколько сложнее предыдущих, поэтому к работе были привлечены молодые люди, умеющие рисовать.

Ранее тематические граффити появились на двух автобусных остановках – возле ЗАГСа и следственного комитета, а также на фасаде детского отделения городской больницы. Идея украсить город стрит-артом пришла руководителю зейской «Молодой Гвардии» Наталье Валуевой.

Следующий объект – остановка на пересечении улиц Мухина и Белоусова. Тематику для этого рисунка выбрали патриотическую, поскольку работы будут завершены ко Дню государственного флага, 22 августа.

Справка:

«Цветная мастерская Зеи» – социальный проект активистов зейского отделения «Молодой Гвардии». На реализацию своих идей и борьбу с вандализмом в этом году волонтеры выиграли грант в размере 95 000 рублей.