В Зее отпраздновали День физкультурника

В минувшую субботу, 10 августа, по всей стране отпраздновали День физкультурника. В честь праздника в Зее прошел комплекс мероприятий, посвященный этому дню.

Накануне, 9 августа, в актовом зале городской администрации состоялось торжественное награждение городских спортсменов. Победители спартакиады городов получили денежные поощрения. Также были отмечены лучшие учителя физической культуры, спортивные тренеры и инструкторы города. Юные спортсмены были награждены золотыми значками ГТО.

В этот же день в городском краеведческом музее состоялось открытие тематической выставки «Физкульт-привет!». В рамках экспозиции рассказывалось об истории спорта в городе Зее.

Само празднование прошло в субботу на городском стадионе. В 10:30 утра жители города вышли на массовую зарядку, а затем переместились на торжественное открытие обновленной трибуны. В преддверии праздника городские активисты нанесли на стену граффити на тему спорта. В 11:00 на территории стадиона начала работу выставка-продажа мастеров декоративно-прикладного искусства «Тукурингра» и детская площадка «Муравейник». Здесь дети принимали участие в различных эстафетах и конкурсах. Также в рамках праздника прошли состязания по стритболу, волейболу и пеленкаболу.

На площади им. А.М. Шохина в этот день была организована детская конкурсно-игровая программа «Игровое пятиборье», посвященная Дню физкультурника.