Зейские школы прошли приемку к новому учебному году

В городе Зее закончилась проверка готовности общеобразовательных учреждений к новому учебному году. В минувшую пятницу оценку школ провела специальная комиссия, в состав которой вошли представители городской администрации, Зейской ЦРБ, МЧС и полиции.

Для проверки образовательных учреждений, действующих на территории города Зеи, предварительно было разработано специальное положение. В нем были обозначены основные критерии, направленные, прежде всего, на обеспечение безопасности детей.

В ходе проверки особое внимание уделялось состоянию автоматической пожарной сигнализации, общему соответствию учреждений правилам безопасности, выполнению санитарных норм и правил, качеству прошедшего косметического ремонта. Во всех образовательных учреждениях провелись такие виды работ, как: промывка системы отопления, поверка приборов учета водоснабжения, электродиагностические замеры, испытание лестничных маршей, лестниц, пожарных кранов, огнезащитная обработка кровли и косметические ремонты.

Члены комиссии отметили высокий уровень подготовки учреждений. Серьезных претензий и нареканий в ходе проверки не возникло, следовательно, все школы города Зеи готовы к новому учебному году.