Почти 300 первоклассников начнут обучение в зейских школах

В 2019 году 1 сентября выпадает на воскресенье. В связи с этим торжественные линейки в школах по случаю начала нового учебного года перенесли на понедельник, 2 сентября. По предварительным данным, в Зее в этом году за школьные парты сядут 297 первоклассников.

Неделю назад в городе завершилась приемка образовательных организаций к новому 2019-2020 учебному году. Ремонтные работы школ и детских садов закончены, учреждения прошли проверку на безопасность и готовы принять учеников.

По состоянию на 21 августа в первые классы было записано 297 детей – информация от отдела образования администрации города Зеи. Окончательная цифра будет известна позже, поскольку запись первоклассников в некоторых школах еще продолжается. В сумме по пяти школам города на данный момент сформировано 12 классов-комплектов:

МОАУ СОШ №1 – 2 класса, 63 первоклассника

МОБУ ЦО – 2 класса, 34 первоклассника

МОБУ Лицей – 2 класса, 56 первоклассников

МОБУ СОШ №4 – 3 класса, 75 первоклассников

МОБУ СОШ №5 – 3 класса, 69 первоклассников

2 сентября на территории всех школ состоятся торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Во всех школах праздник начнется в 11:00. Сразу после линеек пройдут классные часы, а затем школьников отпустят домой. К полноценной учебе ученики приступят с 3 сентября.