В школах Зеи прошли линейки, посвященные началу нового учебного года

В школах Зеи прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. Глава города Зеи Сергей Гибадуллин посетил среднюю школу №1 и поздравил с праздником ее учеников, педагогов и родителей.

«Сегодня очень важный ответственный день, начало нового учебного года. Руководители школ, преподавательские коллективы и отдел образования городской администрации максимально подготовили общеобразовательные учреждения к этому событию, за что им большая благодарность. Хочу пожелать всем учащимся, особенно нашим дорогим первоклассникам и выпускникам, увлекательной учебы и отличных результатов. Уважаемым преподавателям здоровья и сил, взаимного уважения и гордости за своих учеников», – сказал Сергей Равилович.

На данный момент в нашем городе 5 школ. В этом году впервые за школьные парты сели почти 300 первоклассников. В прошлом учебном году в школах города обучалось 2977 человек, из них 173 школьника учились на «отлично», 992 человека на «4» и «5».